Новости
12.11.2018 года
Распечатать

В районе заканчивается цикл Уроков мужества

На прошлой неделе в Октябрьском районе был проведен заключительный цикл патриотических уроков в общеобразовательных учреждениях.

Так, 8 ноября на базе средней школы № 92 прошел районный молодежный Урок мужества «Мы этой памяти верны». В мероприятии принял участие депутат Совета депутатов Октябрьского внутригородского района г.о. Самара Андрей Алексеев. Он поприветствовал волонтеров и сказал несколько слов в поддержку их движения.

А в школе № 20 имени Героя Советского Союза Н. Гастелло такой урок провел депутат Совета депутатов Октябрьского внутригородского района г.о. Самара Владимир Гусев. На занятие были приглашены ученики 5, 9, 10 и 11-х классов, а беседа о славном военном прошлом и событиях 7 ноября 1941 года никого не оставила равнодушным.

Напомним, Парад 7 ноября 1941 года стал одним из важных и ярких событий в Куйбышеве военного времени. В обстановке сверхсекретности он готовился одновременно в трех городах: Москве, Воронеже и Куйбышеве. Однако только парад в нашем городе помимо прохождения войск и боевой техники включал в себя воздушный парад, в котором участвовали десятки новых самолетов.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам