Новости
13.06.2017 года
Распечатать

Состоялось расширенное заседание комитета по жилищным, имущественным и земельным вопросам

Депутаты обсудили вопрос о проекте планировки территории и проекте межевания территории в границах улиц Гаражной, Авроры, Съездовской, Саранской в Октябрьском районе городского округа Самара. 

Обсуждение данного вопроса состоялось по итогам проведения публичных слушаний. В поддержку плана высказались и жители, принявшие участие в заседании. Также на комитет обсудили вопрос об установке МАФов и ограждений во дворах.Говорили о том, что здесь основной акцент необходимо сделать на взаимодействии с общественными советами микрорайонов, на активность самих жителей, на их желание и готовность ухаживать за элементами благоустройства в их дворовых территориях. 

Речь шла, в частности, и об итогах проведения в 2016 году ремонта внутриквартальных дорог на территории Октябрьского внутригородского района городского округа Самара, о планах на 2017 год и вопросах благоустройства частного сектора. Депутаты решили активнее использовать ресурс общественного контроля и полномочия Общественных советов микрорайонов по контролю за ходом ремонтных дорожных работ и по общественной оценке и приему отремонтированных дорог. 

Также было принято решение направить запрос в департамент городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара о необходимости проведения работ по отсыпке дорог в частном секторе Октябрьского района асфальтобетонным гранулятом в 2017 году.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам