Новости
21.05.2020 года
Распечатать

Алексей Дегтев и волонтеры помогли подготовить дворы к летнему сезону

Завершился традиционный месячник по благоустройству. Территории дворов совместными усилиями жителей, депутата, Администрации района подготовлены к летнему сезону. 

Алексей Дегтев вместе с волонтерами из Общественного молодежного парламента Самары провел субботники на ул. Гая, 36, ул. Революционной, 48, ул. Подшипниковой, 26, ул. Подшипниковой, 22. По заявкам старших по многоквартирным домам депутат помог обеспечить жителей всем необходимым: саженцами, цветочной рассадой, черноземом, спортивным инвентарем. 

Активные жительницы  дворов на ул. Революционной, 79, Мичурина, 147 и 147А, Лукачева,36 Б, Московском шоссе,26 получили  многолетние и однолетние цветы. Для палисадников на ул. Подшипниковой, 26 и Революционной, 85 требовались только «однолетники».  Жители двора на ул. Революционной, 48, кроме цветов,  попросили Алексея Дегтева  восстановить освещение в арке дома у первого подъезда, что и было сделано. 

Во многих дворах, наряду с однолетними цветами, не хватало зеленых насаждений. Депутат обеспечил двор на  Московском шоссе, 22 и Подшипниковой, 23 кустарниками (в том числе, сирени), на ул. Гая, 37 и Подшипниковой, 22 — саженцами рябины, на ул. Лукачева,36 А — саженцами липы, на Подшипниковой, 19 — туи. Члены ТСЖ на ул. Лукачева, 25  посадят на своей территории несколько саженцев различных деревьев, среди них — маленькая ель. 

На улицу Лукачева, 42 Алексей Дегтев привез 10 березок, машину чернозема и пару качелей для детской площадки, а также сетки для игры в волейбол и настольный теннис. Кузов плодородной земли и кустарники для высадки также получили жители двора на ул. Ерошевского, 76. На ул. Подшипниковой, 24 требовались цветы, 10 кустарников и сетки для мини-футбольных ворот, на ул. Ерошевского, 78 — специальная трава для газонов на детской площадке. Все это было предоставлено депутатом. 

Без должного внимания не остались социальные обьекты, в детские сады № 129,160, 264,291 и школы № 54,58,144,  а также городскую больницу №4 Алексей Дегтев привез садовый инвентарь. В школу №58 завезли машину песка и машину чернозема, а также помогли с трактором для планировки.

Совместно со старшими по домам провели ревизию территорий на предмет спила аварийных деревьев. Обобщенная заявка направлена в администрацию района для получения порубочного билета. Работа по благоустройству продолжается!

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам